78 Abiturienten am Technischen Gymnasium
Die Freude ist groß: 78 Abiturienten des Technischen Gymnasiums haben die Prüfungen bestanden und freuen sich über ihre Hochschulreife. Ein Schüler schaffte ein Traum-Abi mit einem Durchschnitt von 1,0, zwei Schüler haben einen Schnitt von 1,2.
Diese Schüler des Technischen Gymnasiums haben ihr Abitur in der Tasche:
Klasse TGI 13.2:
B: Jonas Branghofer (Sasbach); Niklas Braun (Oberkirch).
E: Johanna Ernst (Offenburg).
F: Lukas Fürderer (Oberkirch); Sebastian Fürderer (Willstätt).
H: Tobias Heidt (Kehl).
K: Marco Keck (Kehl); Fabian Koffer (Rheinau).
L: Janis Lasch (Rheinau).
M: Manuel Müller (Bad Peterstal).
S: Emil Schilberg (Offenburg).
Klasse TGM 13/1:
A: Nico Armbruster (Zell a. H.).
B: Oliver Buchholz (Offenburg).
F: Yannick Franz (Hohberg).
G: Philipp Groß (Offenburg); Eric Grützbach (Hohberg).
H: Roman Haas (Nordrach).
J: Lukas Jablonsky (Hohberg).
K: Yevgen Kagan (Offenburg); Denis Klepek (Kehl); Michael Knechtle (Ohlsbach); Jonas Kraft (Kehl).
L: Eric Lindenmeier (Hohberg); Max Link (Offenburg).
S: Gregor Stoll (Kehl).
T: Berkay Tarakci (Gengenbach).
Z: Marcel Zeferer (Appenweier).
Klasse TGM 13/2:
A: Sebastian Albiez (Oberkirch).
B: Claudius Birk (Bad Peterstal); Fabian Bögner (Oberkirch).
G: Alexander Gütle (Durbach).
H: Eric Hund (Oberkirch).
R: Steffen Rauchenberger (Kehl).
S: Michael Seebacher (Oberkirch); Christina Simon (Willstätt); Johannes Streif (Oberkirch).
Z: Michael Zapf (Berghaupten).
Klasse TGU 13/5:
D: Markus Duffner (Offenburg).
E: Olivia Erb (Offenburg).
G: Elias Gürtler (Offenburg).
H: Jonas Hofer (Lautenbach); Aaron Hornhardt (Appenweier).
J: Bastian Junker (Schutterwald).
M: Tim Meier (Kehl).
O: Eduard Obornik (Zell a. H.).
R: Alexander Reich (Zell a. H.).
S: Noah Schellin (Hohberg); Kasimir Schwab (Hausach).
T: Hanna Trayer (Oberkirch).
Z: Carl Zech (Offenburg).
Klasse TGI 13/3:
A: Kerim Aydin (Kehl).
B: Denis Block (Offenburg); Florian Burmeister (Friesenheim).
F: Steffen Fehrenbacher (Seelbach).
G: Maximilian Gehring (Seelbach); Vincent Geppert (Schutterwald); Aaron Grießbaum (Haslach).
K: Jonas Kienzle (Ohlsbach); Kevin Kovacic (Neuried); Dominik Kunzmann (Offenburg).
L: Kai Laue (Friesenheim) sowie Manuel Luther (Offenburg).
N: Dennis Nemec (Ettenheim).
P: Filippo Peter (Offenburg).
S: Ali Sayed-Ahmad (Lahr); Jan Stürzel (Offenburg).
U: Stephan Uhl (Mühlenbach).
Klasse TGTM 13/4:
B: Joel Bächle (Oppenau); Alicia Benz (Ohlsbach); Hannes Braunstein (Schutterwald).
G: Marius Grumer (Offenburg).
K: Martin Kaiser (Friesenheim).
L: Tobias Lang (Kehl).
M: Felix Müller (Lautenbach).
S: Marcel Späth (Offenburg).
T: Ron Tschiggfrei (Ohlsbach).
V: Mijo Vujevic (Offenburg).
W: Charly Wallaston (Offenburg).